国产毛片A级久久久不卡精品,日产精品一二三四区气温,精品久久一卡2卡三卡4卡分区,亚洲精品无码专区_首页
<samp id="qnkrq"></samp>

    <optgroup id="qnkrq"><i id="qnkrq"><del id="qnkrq"></del></i></optgroup>
    1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      保偏光纖準直器 780/980/1310/1550nm  

      由保偏光纖尾纖和聚焦透鏡精確定位封裝而成,可將光纖傳輸出射光變成平行光 束(高斯光束) , 或將外界的平行光聚焦耦合進入光纖內。它可以單只使用,在要求 位置達到指Ding尺寸光斑;也可以配對使用,在一對探……

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

      deyan.pan@microphotons.com



      縱向   橫向
      產品型號
      型號 貨號 操作 名稱
      NIR-CLM-780-0.45-2.2-FA  A80152264  2-3周    保偏光纖準直器 780nm (工作距離100mm)   [PDF] 中心波長:780nm;工作帶寬:±20nm;工作距離:100mm;束腰光斑:0.45mm;光束發散角:2.2mrad;封裝直徑:3.2mm;FC/APC;出射損耗(不含接頭):≤0.5dB;回損:≥55dB;模場直徑:5.9 ±0.3um 

      總覽

      由保偏光纖尾纖和聚焦透鏡精確定位封裝而成,可將光纖傳輸出射光變成平行光 束(高斯光束) , 或將外界的平行光聚焦耦合進入光纖內。它可以單只使用,在要求 位置達到指Ding尺寸光斑;也可以配對使用,在一對探頭中間加入濾波片、隔離器等其 它光學元件,達到客戶使用目的。 在以光學相干檢測為基礎的干涉型光纖傳感器中,使用保偏光纖能夠保證線偏振 方向不變,提高相干信噪比,以實現對物理量的高精度測量。

      通用參數

       在制作保偏器件連接頭時,貓眼的連接軸線方向和鍵槽垂直方向,也稱為慢軸對 準,反之為快軸對準。 如圖所示,



      產品模型圖




      PM780保偏光纖準直器(固定工作距離)

      工作波長

      帶寬

      工作距離

      束腰光斑

      光束發散角

      封裝直徑

      接頭

      出射損耗(不含接頭)

      回損

      模場芯徑

      780nm

      ±20nm

      100mm

      0.45mm

      2.2mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      5.9±0.3um

      780nm

      ±20nm

      300mm

      0.75mm

      1.3mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      PM980保偏光纖準直器(固定工作距離)

      工作波長

      帶寬

      工作距離

      束腰光斑

      光束發散角

      封裝直徑

      接頭

      出射損耗(不含接頭)

      回損

      模場芯徑

      980nm

      ±20nm

      100mm

      0.50mm

      2.5mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      6.6±0.5um

      980nm

      ±20nm

      300mm

      0.96mm

      1.3mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      1064nm

      ±20nm

      100mm

      o.51mm

      2.7mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      1064nm

      ±20nm

      300mm

      o.90mm

      1.5mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      1064nm

      ±20nm

      500mm

      1.43mm

      0.95mrad

      4.Omm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≥55dB

      PM131Onm保偏光纖準直器(工作距離固定/可調)

      工作波長

      帶寬

      工作距離

      束腰光斑

      光束發散角

      封裝直徑

      接頭

      出光損耗

      配對損耗

      回損

      模場芯徑

      1310nm

      ±20nm

      100mm

      0.4mm

      4.2mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≤0.7dB

      ≥55dB

      9.2 ±0.4um

      1310nm

      ±20nm

      300mm

      0.8mm

      2.1mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≤0.9dB

      ≥55dB

      1310nm

      ±20nm

      500mm

      1.2mm

      1.4mrad

      4.0mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≤1.1dB

      ≥55dB

      PM1550nm保偏光纖準直器 (工作距離固定/可調)

      工作波長

      帶寬

      工作距離

      束腰光斑

      光束發散角

      封裝直徑

      接頭

      出光損耗

      配對損耗

      回損

      光纖芯徑

      1550nm

      ±20nm

      100mm

      0.45mm

      4.4mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≤0.7dB

      ≥55dB

      10 ±0.4um

      1550nm

      ±20nm

      300mm

      0.86mm

      2.3mrad

      3.2mm

      FC/APC

      ≤0.5dB

      ≤0.9dB

      ≥55dB

      1550nm

      ±20nm

      500mm

      1.3mm

      1.5mrad

      4.Omm

      FC/APC

      ≤0.5B

      ≤1.1dB

      ≥55dB


      束腰光斑直徑:取高斯光束1/e2處,選用各波長單模光纖理論計算值

      配對損耗: - -對光纖準直器耦合兩者之間自由空間光束

      封裝材質、封裝尺寸和其它光纖接頭類型可定制











      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      这个老六,我真是服了hao123影视拥有全网最多电影资源共计1880部,国产毛片A级久久久不卡精品日产精品一二三四区气温精品久久一卡2卡三卡4卡分区高清经典电影推荐最好看的... <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>