国产毛片A级久久久不卡精品,日产精品一二三四区气温,精品久久一卡2卡三卡4卡分区,亚洲精品无码专区_首页
<samp id="qnkrq"></samp>

    <optgroup id="qnkrq"><i id="qnkrq"><del id="qnkrq"></del></i></optgroup>
    1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      保偏可調分光比耦合器 1550nm/1310nm  

      905(P)型號的可調分光比耦合器由拋光光纖制成。光纖安裝在基片上,基片在接觸面內橫向移動,以調整纖芯到纖芯的間距。保偏光纖的快軸和慢軸在運動過程中保持不變。少量潤滑油用于潤滑基片并確保平穩運動。在……

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

      deyan.pan@microphotons.com



      縱向   橫向
      產品型號
      型號 貨號 操作 名稱
      905(P)/905(P)-M  A80150406      保偏可調分光比耦合器 1550nm 1310nm   [PDF] 型號90 單模非保偏 型號905P 保偏 型號905(P)-M 遠程控制版本  

      總覽


      905(P)型號的可調分光比耦合器由拋光光纖制成。光纖安裝在基片上,基片在接觸面內橫向移動,以調整纖芯到纖芯的間距。保偏光纖的快軸和慢軸在運動過程中保持不變。少量潤滑油用于潤滑基片并確保平穩運動。在實驗室條件下,能實現長期比率穩定性高于1%。

      橫向運動是通過測微計和杠桿系統完成的。杠桿比率是25:1,測微計上每隔0.001英寸,就能在耦合器中心產生大約1um的運動。然而,該運動并非沒有遲滯或間隙,遠程905-M驅動器的特定測微計讀數將不對應固定比率,而僅對應于標稱比率。通過觀察輸出,才能進行準確的比率設置。(如果輸入A或B,則輸出為X和Y)。如果重復使用該設備,則遲滯和間隙往往會減小。

      現有光纖的截止波長范圍為710nm至1550nm不等。對于可變耦合器中的特定光纖,有用帶寬從單模截止波長延伸到截止波長的約1.3倍,此時損耗開始發生。

      905(P)-M是905型可調分光比耦合器,其杠桿比率可以通過PC(USB端口),利用新型Picomotor促動器和控制器/驅動器進行遠程控制。促動器也可以使用手動調節旋鈕。當發動機插入驅動器,且驅動器開啟但不驅動發動機時,可以旋轉旋鈕。當控制器發出指令時,驅動脈沖才會發送到促動器。

      Picomotor促動器的驅動器(8742-4-KIT)通過USB和以太網通信接口提供計算機控制,也可以直接從Newport購買。這兩種接口都通過Windows DLL、LabVIEW VIs樣本和直觀的圖形用戶界面(GUI)Windows應用程序得到很好的支持。

      905(P)-M可調分光比耦合器沒有校準發動機位置與耦合比。Picomotor促動器僅僅是一種遠程調節的方法。在規定的工作波長下,設備以額定的50/50比率發貨。比率設置是通過觀察輸出功率(如果輸入A或B,則輸出為X和Y)進行的。


      通用參數

      特點優勢:

      1. 精確的比率調整

      2. 低超額損耗

      3. 低背向反射

      4. 低串擾,低偏振

      5. 高工作帶寬

      6. 保偏型或非保偏型



      905(P) / 905(P)-M產品參數


      1. 無偏振

      (室溫,連接后測量):

      -24dB典型值 - 22dB保證值

      2. 標準耦合比:0-99%(根據要求提供其他范圍)

      3. 超額損失:< 0.15dB

      4. 光纖頭:1m標準長度(或更長)

      5. 波長:0.750至2.04 um



      光纖耦合器帶寬測試

      耦合器帶寬

      耦合器帶寬,即耦合器比隨波長的變化而變化,是耦合器比的復雜函數。如下圖所示,其中可調諧耦合器(型號905P) 測量的耦合比曲線在波長1537nm和1552nm處疊加。

      可調耦合器通過改變纖芯間距來工作;纖芯靠近,耦合增加。如果在纖芯間距最小化之前耦合度增加到100%,就會發生過耦合現象。過耦合導致光耦合回原來的光纖,從而降低耦合比。對于間距很小的情況,可能會有幾個過耦合周期。


      321.gif


      如圖1中的A所示,對于第一次50/50 (3dB)設置,波長變化1%時,會發生3%的耦合變化。


      耦合位置也可以設置在150%(過耦合)位置,標記為B,該位置更敏感,耦合變化為7.5%。



      下圖顯示更寬波長的測量耦合曲線。



      322.gif


      323.gif


      324.gif


      包裝:


      905(P): 31 mm x 46 mm x 69 mm鋁制外殼,帶30 mm測微計;



      325.png



      905(P)-M可調分光比耦合器,內含42mm的新型Foucus電動機,尺寸見下圖。


      326.png


      終端:


      FC/SPC、FC/APC、LC/APC、SC/APC、SC/PC標準適用于光纖慢軸,可根據要求定制適用于光纖快軸。












      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      这个老六,我真是服了hao123影视拥有全网最多电影资源共计1880部,国产毛片A级久久久不卡精品日产精品一二三四区气温精品久久一卡2卡三卡4卡分区高清经典电影推荐最好看的... <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>