国产毛片A级久久久不卡精品,日产精品一二三四区气温,精品久久一卡2卡三卡4卡分区,亚洲精品无码专区_首页
<samp id="qnkrq"></samp>

    <optgroup id="qnkrq"><i id="qnkrq"><del id="qnkrq"></del></i></optgroup>
    1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      C 波段10nm 電腦控制可調諧FBG光纖布拉格光柵濾波器  

      濾波器的核心部件是光折射率成周期性變化的光纖布拉格光柵。當一束寬廣譜的光束被傳播到光纖布拉格光柵的時候,光折射率被改變以后的每一小段光纖就只會反射一種特定波長的光波,這個波長稱為布拉格波長,而……

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

      deyan.pan@microphotons.com



      縱向   橫向
      產品型號
      型號 貨號 操作 名稱
      PC-TFBG-C-10-FA  A80151305  8-10周    C 波段10nm 電腦控制可調諧FBG光纖光柵濾波器   [PDF] 中心波長:1550nm 工作波長L1545nm-1555nm 反射帶寬:0.145nm@-3dB 反射率:99% 光纖類型:SMF28e 光纖接口:FC/APC  

      總覽

      濾波器的核心部件是光折射率成周期性變化的光纖布拉格光柵。當一束寬廣譜的光束被傳播到光纖布拉格光柵的時候,光折射率被改變以后的每一小段光纖就只會反射一種特定波長的光波,這個波長稱為布拉格波長,而其它波長的光波都會被傳播。因此測試時會在透射中出現凹陷及反射中出現峰值譜。應變的改變會同時影響光纖布拉格光柵有效的光折射率 以及光柵周期 ,因此可以改變光柵反射光波的波長。

      在我們的裝置中,可以通過由USB接口控制的步進電機拉伸光柵來達到調諧布拉格波長的目的。


      產品特點

      極窄的濾波帶寬

      寬波長可調諧范圍:10nm

      超高信噪比

      急好的濾波響應

      超低插損

      接受客戶不同可選要求定制


      產品應用

      用于DWDM系統的可調分插復用器

      可調諧激光器

      可調諧濾波器

      信道監測

      光譜學

      科學應用

      技術參數

      技術參數:

      參數

      指標

      中心波長

      1550nm

      調諧范圍

      10nm(1545nm-1555nm)

      反射帶寬

      0.12nm@-1.0dB

      0.145nm@-3dB

      0.23nm@-20dB

      反射率

      99%

      傳輸損耗

      20dB

      光纖類型

      SMF28e

      光纖接口

      FC/APC

      電源

      DC12V / 400 mA (per channel)

      溫度依賴性

      <25 pm/K通過軟件進行電子補償

      操作溫度范圍

      0 .. 45°C

      尺寸信息

      H: 69 mm

      L: 164 mm + 10 mm (Connectors)

      W: 104 mm

      重量

      1000g (per channel)

      PC接口

      USB 2.0, Win32 and Win64

       

       

       

      工作原理


      1810.png


      電腦控制界面


      1811.png


      通過調節步進電機的測試光譜如下(1545nm-1555nm):


      1812.png


      1813.png












      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      这个老六,我真是服了hao123影视拥有全网最多电影资源共计1880部,国产毛片A级久久久不卡精品日产精品一二三四区气温精品久久一卡2卡三卡4卡分区高清经典电影推荐最好看的... <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>