国产毛片A级久久久不卡精品,日产精品一二三四区气温,精品久久一卡2卡三卡4卡分区,亚洲精品无码专区_首页
<samp id="qnkrq"></samp>

    <optgroup id="qnkrq"><i id="qnkrq"><del id="qnkrq"></del></i></optgroup>
    1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      1310/1550nm全光纖偏振變換器  

      筱曉光子引進Zhuan利封裝技術,全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換(1/4波片的功能)。直接熔接耦合無需空間對光,易盤纖不占用系統空間。

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

      deyan.pan@microphotons.com



      縱向   橫向
      產品型號
      型號 貨號 操作 名稱
      PVC-131-1-SN  A80150059  現貨    1310/1550nm全光纖偏振變換器   [PDF] 工作波長 1310/1550nm;帶寬 300nm;線偏振光和圓偏振光的相互轉換;無接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

      總覽

      筱曉光子引進Zhuan利封裝技術,全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換(1/4波片的功能)。直接熔接耦合無需空間對光,易盤纖不占用系統空間。

      產品特點

      ● 波長范圍:1300-1600nm

      ● 操作功率: <1W

      ● 全光纖結構

      產品應用

      ● 光纖傳感

      ● FOCT

      ● 實驗室科研

      技術參數

      測試溫度@25℃

      參數

      規格

      單位

      工作波長

      1300-1600

      nm

      工作帶寬

      300

      nm

      反射率

      5 - 99 (± 5 %)

      %

      最大拉伸應力

      5000

      μ?

      反射率公差

      ±5.0

      %

      尾纖長度(每端)

      0.5m

      實現功能

      線偏振-圓偏振相互轉換

      光纖接頭

      FC/APC,裸纖(其他定制)

      封裝類型

      重涂封裝

      纖芯/外包層直徑

      9/250

      um/um


      如何使用:

      全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換。

      (1) 在全光纖偏振變換器不轉端(下圖左端)輸入與光纖偏主軸方向一致的線偏振光,在均勻螺距段輸出端口(下圖右端)可輸出接近左旋(右旋)圓偏振光的橢圓偏振光。

      (2) 在全光纖偏振變換器均勻螺距段端口(下圖右端)輸入左旋(右旋)圓偏振光,在不轉端(下圖左端)可輸出與光纖主軸方向一致的線偏振光。

      (3) 均勻螺距段長度有限,切割至右端藍色色標處會影響器件功能,不建議多次切割


      器件示意圖

      t1.jpeg

      實際測試結果:



      t3.jpeg

      型號及訂購

      PVC- □□□□-☆- XX

      □□□□: Wavelength

      13/15: 1310/1550nm

      ☆ : 光纖長度1: 1m

      XX: Fiber and Connector Type

      FA=FC/APC

      FP=FC/PC

      SN=None










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      这个老六,我真是服了hao123影视拥有全网最多电影资源共计1880部,国产毛片A级久久久不卡精品日产精品一二三四区气温精品久久一卡2卡三卡4卡分区高清经典电影推荐最好看的... <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>