国产毛片A级久久久不卡精品,日产精品一二三四区气温,精品久久一卡2卡三卡4卡分区,亚洲精品无码专区_首页
<samp id="qnkrq"></samp>

    <optgroup id="qnkrq"><i id="qnkrq"><del id="qnkrq"></del></i></optgroup>
    1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      干涉型單模微納光纖傳感器  

      微納光纖傳感器具有體積小巧、結構靈活、強瞬逝場等特點,基于周圍液體折射率的測量, 能夠實現對微弱生化成分變化的檢測。已報道的微納光纖折射率傳感器包括光柵型、諧振型等。我們通過結構設計與優化,實……
      光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

      deyan.pan@microphotons.com



      縱向   橫向
      產品型號
      型號 貨號 操作 名稱
      NANOFIBER-400-9-SA   H80020024  現貨    干涉型單模微納光纖傳感器 1270-2000nm   [PDF] 工作波長 1270-2000nm;雙錐形光纖腰椎直徑 800nm;錐形光纖腰椎寬度 2mm;附加損耗 ≤7dB;包層直徑 125um;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型 FC/APC    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

      總覽

      微納光纖傳感器具有體積小巧、結構靈活、強瞬逝場等特點,基于周圍液體折射率的測量, 能夠實現對微弱生化成分變化的檢測。已報道的微納光纖折射率傳感器包括光柵型、諧振型等。我們通過結構設計與優化,實現了幾種干涉型微納光纖折射率傳感器,具有折射率靈敏度高、溫度靈敏度低,制作成本低等優點,干涉型微納光纖傳感器方面的研究進展,包括高雙折射微納光纖環形傳感器、級聯長周期光柵傳感器及基于單錐結構的微納光纖干涉型傳感器。通過對干涉儀幾何結構的設計與優化,實現了 104 nm/RIU 量級的折射率感測靈敏度,為研制成本低廉、高靈敏度的光學生物化學傳感器提供了可選方案。




      圖片1.png

      圖 1 :基于高雙折射微納光纖環鏡結構的傳感器原理圖及實物圖。

        2345截圖20200818154532.png

      圖2:基于級聯微納光纖長周期光柵的干涉型傳感器原理圖及實物圖。

      光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
      產品特點

      ● 很強的干涉特性

      ● 亞波長結構

      ● 單模多??蛇x

      產品應用

      ● 微納光纖

      ● 微納光纖傳感器

      ● 干涉型傳感器

      技術參數

      規格參數

      單位

      數值

      工作波長

      nm

      1270-2000nm

      雙錐形光纖腰椎直徑

      nm

      800

      錐形光纖腰椎寬度

      mm

      2

      錐形區域長度

      mm

      >15 (Typ. 20)

      附加損耗

      dB

      ≤7dB

      包層直徑

      um

      125

      光纖類型


      SMF-28E/PM1550

      連接頭類型


      FC/APC OR FC/PC

      備注:1. 所有的測試結果并不包含接頭

                2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

      測試光譜

      400nm


      1um


      3um

      型號及訂購

      NANOFIBER-☆-△-XX

      ☆: 腰椎直徑

      400: 400nm

      1000: 1um

      △: Loose Tube

      B :Bare Fiber

      9: 900um Loose Tube

      20: 2mm Loose Tube

      30: 2mm Loose Tube

      XX: Fiber and Connector Type

      SA=SMF-28E+ FC/APC

      SP=SMF-28E+ FC/PC

      PA=PM Fiber+ FC/APC

      PP=PM Fiber+ FC/PC










      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      这个老六,我真是服了hao123影视拥有全网最多电影资源共计1880部,国产毛片A级久久久不卡精品日产精品一二三四区气温精品久久一卡2卡三卡4卡分区高清经典电影推荐最好看的... <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>