国产毛片A级久久久不卡精品,日产精品一二三四区气温,精品久久一卡2卡三卡4卡分区,亚洲精品无码专区_首页
<samp id="qnkrq"></samp>

    <optgroup id="qnkrq"><i id="qnkrq"><del id="qnkrq"></del></i></optgroup>
    1. close[X]
      您的購物車
      型號 數量 貨期
      查看購物車 結算

      C波段 ASE光源模塊 1550nm 10mW  

      ASE光源是一種白光光源,它在非常寬的光譜范圍內具有非常高的亮度。C波段ASE寬光譜范圍光源模塊是應用于分布式光纖光柵傳感系統、光無源器件測試、光譜分析設計的放大自發輻射光源(Amplified Spontaneous……

      華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

      daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Tina 13124873453 同微信,可掃碼

      hongyu.chen@microphotons.com

      綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

      deyan.pan@microphotons.com



      縱向   橫向
      產品型號
      型號 貨號 操作 名稱
      ASE-1550-SA  B80010001  現貨    c波段高穩定度ASE光源模塊 1550nm   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率10mW;光譜寬度 40nm;操作溫度 0-40℃ SA:單模光纖SMF FC/APC接頭    價格 : 請聯系客服 庫存:請咨詢客服

      總覽

      ASE光源是一種白光光源,它在非常寬的光譜范圍內具有非常高的亮度。C波段ASE寬光譜范圍光源模塊是應用于分布式光纖光柵傳感系統、光無源器件測試、光譜分析設計的放大自發輻射光源(Amplified Spontaneous Emission,即ASE光源)?;诎雽w激光器泵浦稀土摻雜光纖(Er離子)產生C波段(1528-1563nm)放大自發輻射(ASE)的基本原理,特殊設計的C波段光譜增益平坦濾波(GFF)結構,使得產品具有高的光-光轉換效率與優異的C波段光譜平坦度。同時為保證分布式光纖光柵系統對于光源輸出穩定性的嚴格要求,內部采取全局光反饋控制技術與脈寬調制(PWM)精密溫度控制技術,確保高的輸出光功率穩定性與光譜波形穩定性。

      產品特點

      ● 高輸出功率高達10mW,

      ● 寬譜1530-1570nm,光譜寬度可達40nm

      ● 穩定的光譜輸出功率

      ● 平坦輸出

      產品應用

      ● 光學元件測試

      ● OCT光譜儀

      ● FBG傳感

      ● 光纖陀螺儀

      ● 氣體檢測

      技術參數

      型號

      ASE-1550-10

      輸出波段

      C波段

      輸出功率

      10mW

      中心波長

      1550nm

      光譜寬度

      40nm

      功率調節

      可調

      輸出功率

      5mW@0.12A;8mW@0.15A

      輸出光纖及接頭

      SMF   無接頭

      引腳定義:

      紅線+5V;白線-5V;黑線:GND

      操作溫度

      0-40℃

      電源電壓

      ±5V


      測試光譜圖

      t11.png

      功率穩定性曲線

      ASE-1550-2020003.png


      光束質量測試


      ase1_副本.jpg


      ase_副本.jpg













      使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
      已知曉 了解詳情
      提示

      这个老六,我真是服了hao123影视拥有全网最多电影资源共计1880部,国产毛片A级久久久不卡精品日产精品一二三四区气温精品久久一卡2卡三卡4卡分区高清经典电影推荐最好看的... <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>